Сижу в чайном, около мойки (Дарнагюль). Жду, пока закончат мойку автомобиля. Минут через 10 ко мне подсел молодой парень (лет-28-30). Народ у нас общительный, город маленький. Сговорились мы с ним. Оказалось, что этот тоже городской парень, работает как ни странно (городских там мало) в уголовном розыске. Опер он. Где-то после второго совместного чайника, он решил открыть мне тайну (Да простит меня Аллах, что я пересказываю.)
Далее диалог. Я – это я, Он – это он.

Он – а ты знаешь мойщика?
Я- нет!
Он -Доверяешь?
Я – не понял. Я же его на работу не беру
Он – сейчас в моду вошли сучары мойщики. У многих оперов есть свои, собственные мойщики. Они моют автомобили и работая в салоне, прячут там 1 цет (героиновая доза) наркоты к примеру. Кладут в такое место, что кроме нас никто не найдёт. Да и при обыске, никто нам не скажет что «подкинули». Короче приблизительно через неделю, иногда через две, тебя берут. Обыск, цет героина, а дальше как получится.
Я- как это как получится?
Он – Ну может кто и позвонит влиятельный и отпустят. Но так редко бывает. Мало кто из-за наркоты влиятельному знакомому звонит. Да и мойщик не каждому в авто героин прячет. Например, в авто таможеннику может бросить. Если с безработного манат берёшь, с него 3 просишь. А ты не обращал внимание на то что, работая на мойке, пацаны состояние делают? У них же есть свой пай в этом. Кто-то деньги получает, кто-то барыжничает (перепродаёт наркоту) спокойно и так далее. А главное, так как это случается через 10-15 дней после мойки, разведённый (ЛОХ) подозревает кого угодно, даже членов семьи, но только не мойщика.

Тут у меня в лучших традициях индийских фильмов перед глазами пробежались 2 знакомых мойщика. Один не давно купил Е-230, другой ПРАДО – работая мойщиком. Будьте осторожны.

Отредактировано satanessa (2010-04-17 16:39:29)